Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Кран РДК-250: портал - укосина, оттяжки, ось с блоками / демфера: упор, подкос, стойки.

Опубликовано 01.10.2015

   

 

     Поворотная платформа в сборе соединена с ходовой частью посредством опорно-поворотного устройства (ОПУ крана) и кольцевого токосъемника, несущей частью поворотной платформы является её сварная рама, на которой установлены узлы и механизмы. 

    Установка из упора, стоек, укосины крана РДК-250 представляет собой конструкцию, которая опирается на раму поворотной платформы и состоит из передней стойки и задней стойки, распорки, вертикальных оттяжек и наклонных оттяжек, укосины и упора с подкосами крана. На укосине крепится ось с блоками полиспаста стрелы крана РДК-250. На передней стойки крана РДК закрепляется ограничитель грузового момента. 

Укосина имеет два верхних рабочих положения:

1. Для работы крана в стреловом исполнении с жестким гуськом и без гуська крана РДК-250.

2. Для работы крана в башенно-стреловом исполнении.

 

  При опускании укосины из верхнего рабочего положения наклонные оттяжки складываются.  Опускание и подъём укосины производят при опущенной стреле с помощью собственной лебедки подъема стрелы без перезапасовки каната.Задняя стойка имеет вверху две пары фасонок, к которым крепятся передняя стойка и съемные узловые листы, к которым крепятся крепятся укосины, распорка и упор РДК-250.

При перевозке монтажного крана РДК-250 укосина опускается в нижнее нерабочее положение. 

 

На нижней оси крана РДК-250 расположены два блока с подшипниками скольжения.
- Левый блок крана: подвижный левый блок РДК-250 обеспечивает лучшую укладку каната на барабане лебедки подъема стрелы крана.
- Правый блок крана: через него канат механизма подъема стрелы идет к датчику усилия ограничителя грузового момента и к месту крепления на укосине.

Далее располагается портал крана РДК-250: укосина, вертикальные и наклонные оттяжки, распорка крана и упор с подкосами. К головке укосины прикрепляются наклонные оттяжки с промежуточным шарниром.

Ось с блоками крана РДК-250: на оси с блоками на головке укосины слева по ходу установлен блок на подшипнике скольжения. Данный блок крана подвижный, что способствует наилучшей укладке стального каната на барабане лебедки подъема стрелы, остальные блоки на оси установлены на подшипниках качения.

В передней части узловых листов к ним шарнирно крепится упор, поддерживаемый подкосами и предохраняющий стрелу крана от запрокидывания. В режиме подъёма стрелы упор крана с помощью подкосов также поднимается, а когда стрела находится  в верхнем положении, то в данном случае стрела соприкасается с пружинными амортизаторами (буферами) упора.

 

1 -  Пружинный амортизатор
 2 -  Подкос РДК-250
 3 -  Упор крана РДК-250
 4 -  Узловые листы
 5 -  Фасонка задней стойки
 6 - Передняя стойка крана
 7 - Подвижный блок и отклоняющий ролик
      стрелового каната крана.

 8 -  Задняя стойка крана
 9 -  Распорка крана РДК-250
10 - Оттяжки крана РДК-250
11 -  Проушины для крепления серьг
12 -  Нижнее нерабочее положение укосины
13 -  Серьга
14 -  Нижние наклонные оттяжки
15 -  Верхние наклонные оттяжки
16 -  Ось с блоками крана
17 -  Укосина РДК-250

 

 

 

Укосина, упор с подкосом, стойки, оттяжки РДК-250 купить

 

 

 

 

 

Портал, демфера РДК-250 купить | поставка  в города:

Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Курск, Сочи, Владимир, Иваново,  Вологда, Саранск, Волгоград, Краснодар, Ставрополь, Череповец, Астрахань, Омск, Орёл, Оренбург, Ржев,  Пенза, Пермь, Воронеж, Волжский, Уфа,  Нижний Новгород, Великий Новгород, Челябинск, Псков, Екатеринбург, Самара, Калининград, Смоленск,Ростов-на-Дону, Ульяновск, Ярославль, Рязань, Грозный, Ижевск, Краснодар, Мурманск, Муром, Новороссийск, Петрозаводск, Сызрань, Сыктывкар, Тамбов, Уфа, Чебоксары и другие города.